小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1117|回复: 0

[求助] 上档字符不能上划输入吗?

[复制链接]
发表于 2018-9-14 11:57:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
最新版,看介绍可以上划输入,但是我只能长按输入。找不到地方设置呀?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2019-3-24 19:58 , Processed in 0.120270 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表