小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1347|回复: 5

[求助] 花儿很好,很美,但是.............

[复制链接]
发表于 2018-11-20 09:57:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
感谢鹤大设计的好软件,让我们这些真正的五笔爱好者享用一个好输入法。
目前我在使用的win10系统中,在用PC版本的微信过程中,好友发了图片过来,我点开图片,发现是图片在微信主窗口的后面(此时默认输入法是花儿)
当我切换成微软输入法时,打开微信的图片,就正常了。
所以我推测这应该是花儿在win10中的一个小bug,希望方便时,能修复一下,非常感谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-20 13:17:01 | 显示全部楼层
我这测试正常呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 14:33:51 | 显示全部楼层
原来这个问题是五笔造成的吗?
我有好多程序都是这样,下次试试。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-14 09:40:58 | 显示全部楼层
确实是这样。
QQ、微信、点开图片全在后台,chrome、centbrowser、360浏览器、maxthon、打开第2个窗口(不是标签)全部在后面无法打开,只把第1个窗口最小化,第2个窗口才能操作。
另存为选路径为,有机率在该程序后面无法操作,以前只能强关程序重来,现在知道了,把输入换成其他,就正常了,作者可以试试,希望能改进,辛苦了。
用了几年的花儿五笔了,不想换其他了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-16 23:45:14 | 显示全部楼层
正用的WIN10,QQ里打开的图片,是正常在前面的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-22 16:21:22 | 显示全部楼层
这是你系统自身的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2019-5-24 03:56 , Processed in 0.146698 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表