小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 468|回复: 2

[求助] 关于没有编码的生僻字的问题

[复制链接]
发表于 2020-3-2 15:43:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
想着用双形,很多生僻字就可以轻松上屏,没想到竟然发现了一个字库没有编码的字:鸱

求教这个字应该怎么处理,自己添加编码吗?是不是只能接受作为一个现存编码的第二候选了?


回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-3 09:45:46 | 显示全部楼层
非规范字表字,如果自己要用就添加词条,重码默认居后
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-4 00:28:45 | 显示全部楼层
散步的鹤 发表于 2020-3-3 09:45
非规范字表字,如果自己要用就添加词条,重码默认居后

收到,自己挨个添加中~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2020-7-6 14:46 , Processed in 0.153085 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表